Сеть с переменным током. напряжение 220 В последовательно включен конденсатор с емкостью 2 мкф. катушка с индуктивностью 0,51 Гн и акт сопротивления 100 Ом. при наступлении резонанса в данной цепи сила тока будет равна

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:12
    0
    Для последовательного соединения L и C, характерно явление резонанса напряжений, который возникает на частоте ωо. При резонансе индуктивное и ёмкостное сопротивления равны между собой. При этом полное электрическое сопротивление цепи Z=R+ωL+1/ωC уменьшается, становится чисто активным и равным R.

    В результате ток достигает своего максимального значения и равен I=U/R=220/100 ом=2.2 а