С какой скоростью упадет на землю тело массой 1 кг, которое свободно падает с высоты 10 м? Путь оно пройдет за первую секунду движения?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:58
    0
    H=gt^2/2

    t~1.4 с

    V2=10*1,4=14 м/c

    H1=10*1/2=5 м