Найти расход бензина двигателем "запорожца" при скорости 72 км/ч считая мощность его равной 23 л. с. а КПД равным 30 %.

ответ: 6,13 кг

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:46
    0
    P=F*v

    Q=m*L

    m/S=Q/S*1/L=А * (100%/кпд) / S*1/L=А * (100%/кпд) / (v*t) * 1/L=

    = (P/v) * (100%/кпд) * 1/L = (23*735,5 / (72/3,6)) * (100/30) * 1 / (44*10^6) кг/м =

    = 6,41E-05 кг/м = 6,41E-02 кг / (1000 м) = 6,41E-02 кг/км =

    = 6,41 кг / (100 км)