Заряды 5 мкКл и 71 нКл расположены на расстоянии 9 м друг от друга

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:55
    0
    F=k*Iq1I*Iq1I/r^2

    F=9*10^9*5*10^ (-6) * 71*10^ (-9) / 81 = (9*5*71/81) * 10^ (9-6-9) = 39,4*10^ (-6) =

    3,94*10^ (-5) H.