G1=1 мкКл

g2=10 нКл

F=9 мН

надо найти r?

Маленький поршень 100 см^{2} а большой поршень 0,1 м^{2} масса 1000 кг. Надо найти силу?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:14
    0
    Дано

    S1=100 см^{2}=1 м^{2}

    S2=0,1 м ^{2}

    m=1000 кг

    F-?

    F=mg

    F2/F1=S2/S1

    F2=mgS2/s1

    F=1000*10*0,1/1=1000 Н

    Ответ: F=1000 Н