Велосипедист проехал 10 км за 0,5 ч, затем еще 40 км за 1,5 ч. Определите среднюю скорость движения на всём пути.

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:07
    0
    Vср=весь путь / все время V=s/t

    S=10+40=50

    t=1,5+0,5=2

    Vср = 50/2 = 25 км/ч
  2. 11 ноября, 14:55
    0
    10+40=50 км

    0.5+1.5=2 ч

    50:2=25 км/ч