Три проводники соединены последовательно и присоединены к источнику тока. Отношение их сопротивлений R1: R2: R3 = 1: 3: 6 Укажите отношение напряжений на проводниках (U1: U2: U3).

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:32
    0
    При последовательном соединении I=I1=I2=I3

    I=U/R

    U1/R1=U2/R2=U3/R3

    U1/1=U2/3=U3/6

    U1:U2:U3=6:3:1