Сила тока в проводнике увеличивается равномерно от 0 А до 5 А в течении 20 с. Найдите заряд, который прошел через поперечное сечение проводника за это время.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:24
    0
    I1=0

    I2=5 A

    t=20 c

    q-? q=Icpt q = (I1+I2) * t/2 q=5*20/2=50 Кл