Для перемещения заряда 10 6 Кл из точки, потенциал которой равен 2 В, в точку, потенциал которой равен 6 В, надо совершить работу, равную

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:44
    0
    U=6 В-2 В=4 В

    A=IUt = (q/t) Ut=Uq=4 В*106 Кл=424 Дж