Потенциал некоторой точки А электростатического поля равен 8 В, потенциал точки В равен - 12 В. работа поля по перемещению заряда 4 нкл из точки А в точку В?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:17
    0
    U=ф1-ф2=8 - (-12) = 20 В

    A=q*U=4*10^-9*20=8*10^-8 Дж