Каким электрическим сопротивлением должен обладать резистор, чтобы можно было безопасно использовать микроамперметр, рассчитанный на 50 мкА и включённый последовательно с источником постоянного напряжения 12 В?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:50
    0
    I=50 мкА=0,05 A I=U/R; з-н Ома, выразим R,

    U=12 B R=U/I;

    R-? R=12/0,05=1200/5=240 Ом ...