Какое значение электрического сопротивления r должен иметь резистор включённый последовательно с источником постоянного тока при напряжении 40 В на выходе для ограничения максимального значения силы тока на выходе безопасным значением 10 мА

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:20
    0
    По закону Ома значение сопротивления R=U/I=40/0,01=4000 Ом=4 кОм.

    Ответ: 4 кОм.