На резистор сопротивлением 15 Ом и последовательно соединенный с ним резистор неизвестного сопротивления подано напряжение 10 В. определите величину неизвестного сопротивления, если сила тока в цепи 0,50 А

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:00
    0
    U=I*R1+I*Rx

    Rx=U-I*R1/I=10-0,5*15/0,5=5 Ом