Расстояние между двумя городами S=169 км. Автомобилист выезжает из первого города в 6:30 утра. В какое время он приедет во второй город, если средняя скорость движения состовляет 65 км в час.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:47
    0
    1) 169:65=2.6 (часа)

    2) 6.5+2.6=8.1=8:06
  2. 13 сентября, 06:43
    0
    1) t=S / V

    t=169:65

    t=2,6 (ч).

    2) 2,6 = 2 ч. 36 м. т. к. (60:10) * 6=36

    3) 6:30+2:36=9:06

    Ответ: в 9:06 утра