Расстояние между городами Пермь и Каменск-Уральский равняется 425 км. Из Перми в Каменск-У выезжает ''Волга'' со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа навстречу ей из Каменск-У выезжает ''Лада Гранта'' со скростью 90 км/ч. Какое расстояние будет между машинами за 1 минуту до встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:50
    0
    Скорость сближения машин V=V1+V2=60+90 = 150 км/ч

    t = 1 мин = 1 ч/60

    L=V*t=150/60=2,5 км

    Ответ L=2,5 км=2500 м
  2. 18 августа, 07:19
    0
    Машины сближаются со скоростью 60 км/ч + 90 км/ч = 150 км/ч = 2,5 км/мин. Следовательно за 1 мин до встречи между ними расстояние 2,5 км