Электрическая лампа

сопротивлением 10 ом и реостат сопротивлением 5 ом соеинены последвательно и включены в цепь напряжением 4,5 в. Чему равна сила тока в этой цепи?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:46
    0
    I = V/Rл + Rр = 4,5 в / 10 Ом + 5 Ом = 0,3 А