Температура гелия увеличилась с 27 С до 327 С. Во сколько раз увеличилась средняя кинетическая энергия теплового движения его молекул?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:40
    0
    E=3*k*T1/2

    E2=3*k*T2/2

    E2/E1=T2/T1=600/300=2