Электрическая лампа с сопротивление 10 Ом и реостат с сопротивлениет 5 Ом соединены последовательно и включены в цепь напряжением 4,5 вольт. Чему равна сила тока в этой цепи?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:01
    0
    I=U/R

    R=R1+R2

    I=U / (R1+R2)

    I=4.5 / (10+5) = 0.3 A