Автомобиль проехал 60 км со средней скоростю 40 ки/ч остановился. остановка продолжалась 30 минут. после остановки автобус двигался еще 3 часа со средней скоростю 50 км/ч до следующей остановки. определить среднюю скорость автобуса на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:27
    0
    Общий путь:

    S = 60 + 50*3 = 210 км

    Общее время:

    t = 60/40 + 0,5 + 3 = 5 ч

    Средняя скорость:

    Vcp = S / t = 210/5 = 42 км/ч