Во время спуска с горы скорость велосипедиста, движущегося прямолинейно и равноускоренно, изменилась за 5 секунд от 18 км / ч до 36 км / ч. Какое ускорение велосипедиста

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:41
    0
    Дано

    t=5 c

    Vo=5 м/с

    V=10 м/с

    a-? a = (V-Vo) / t a = (10-5) / 5=1 м/с²
  2. 26 февраля, 05:42
    0
    18 км/ч = 5 м/с

    36 км, ч = 10 м. с

    Ускорение велосипедиста:

    a = (5-10) / 5 = - 5/5 = 1 м/с²