Во время подъема в гору скорость велосипедиста, движущегося прямолинейно и равноускоренно, изменилась за 8 с от 18 км/ч до 10,8 км/ч. При этом ускорение велосипедиста было равно

1) - 0,25 м/с²; 2) 0,25 м/с²; 3) - 0,9 м/с²; 4) 0,9 м/с²;

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:37
    0
    1)

    Переведем км/ч в м/с:

    18 км/ч = 5 м/с

    10,8 км/ч = 3 м/с

    2)

    Ускорение велосипедиста:

    a = (5-3) / 8 = 2/8 = 0,25 м/с²

    Правильный ответ:

    2) 0,25 м/с²