8. Во время подъема в гору скорость велосипедиста, двигающегося прямолинейно и равноускоренно, изменилась за 8 с от 5 м/с до 10,8 км/ч. Чему равен модуль ускорения?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:07
    -1
    V0 = 5 м/с

    V = 10,8 км/ч = 10800 / 3600 = 3 м/с

    t = 8 c

    Найти: а

    Решение

    a = (V - V0) / t

    a = (3-5) / 8=-2/8 = - 0,25 м/с^2

    тогда по модулю а = 0,25