Во время спуска с горы скорость лыжника, двигающегося прямолинейно и равноускоренно, изменилась за 8 с от 10,8 км/ч до 18 км/ч. При этом ускорение лыжника было равно:

а) - 0,25 м/с2

б) 0,25 м/с2

в) - 0,9 м/с2

г) 0,9 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:46
    0
    10,8 км/ч=3 м/с

    18 км/ч=5 м/с

    a = (v-v₀) / t = (5-3) / 8=2/8=0,25 (м/с²)

    Ответ: б) 0,25 м/с2