Скорость падающего с высоты 20 м без начальной скорости камня массой 3 кг в момент удара о землю равна 18 м/с. Поставьте по этой ситуации три вопроса и найдите ответы на них.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:11
    0
    1) Вопрос время полета?

    2) Вопрос какова полная механическая энергия.

    3) Вопрос чему равно ускорение.

    1) (2s/g) ^-2 = 4c

    2) Еп=mv^2/2=486 Дж

    3) mg=ma=> g=a=9.8 м/с^2

    Как-то так)