Найти количетво воды, если передали 4,2 умножить 10 третих дж и её нагрели на 10 С

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:54
    0
    Дано:

    ∆t=10C° Q=3.2•10^3 Дж c=4200 Дж•С°/кг

    Сист Интр: 3200 Дж

    Решение Q=сm/∆t m=Q/c∆t

    m=4200/32000

    m=77 граммов (0.077 килограммов)

    Ответ 77 граммв