какое количетво теплоты выделится при полном сгорании пороха массой 25; торфа массой 0,5 г; каменого угля массой 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:03
    0
    Формула кол-во теплоты при сгорании вещ-ва:

    [tex]Q = q*m[/tex], где q-удельная теплота сгорания вещества, m-масса вещества.

    Q1 = 1,4*10^7 Дж/кг * 500 кг = 7*10^9 Дж

    Q2 = 2,7*10^7 Дж/кг * 1500 кг = 405*10^8 Дж

    Q3=0,38*10^7 Дж/кг * 0,025 кг = 95000 Дж=95 кДж