Электродвижущая сила равна 0,5 вольт, его внутреннее сопротивление 0,4 Ом. Элемент замкнут на сопротивлении 3,2 Ом. определить ток в цепи

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:11
    0
    I = E/R+r;

    I = 0,5 В / (3,2+0,4) Ом = 0,5/3,6 = 0,138 A.

    ответ:

    I = 0,138 А.