На материальную точку находящуюся в покое в течение 30 с действует сила P=10H. Скорость точки в конце 40 секунды была V=10 м/с. Определить вес материальной точки

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:38
    0
    дано t1=30 с V=10 м/с t2=40 с m - ? Po-?

    1) а=V / (t2-t1) = 10/10=1 м/с2

    2) F=mg+ma=Po + Po*a/g=Po (1+a/g)

    Po=F/1,1=9,09 Н