Какова максимальная скорость фотоэлектронов (Мм/с), если они выбиваются из материала с работой выхода 3 эВ квантами излучения с энергией 5 эВ? me=9•10-31 кг, е = 1,6•10-19 Кл.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:27
    0
    E=A+m8V^2/2

    V=sqrt (2 * (E-A) / m) = sqrt (2 * (5-3) * 1,6*10^-19/9,1*10^-31) = 0,84*10^6 м/с