Металлическому телу массой 6 кг и температурой 20 С передали количество теплоты 39 кДж. В результате чего тело нагрелось до 70 С. Тз какого металла сделано тело?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:39
    0
    Q = cm (t₂-t₁)

    c = Q / m*t = 39000 / 6 * 50 = 130 Дж / кг * C

    130 Дж / кг * C соответствует золоту.

    Ответ: золото