Помогите решить!

С какой силой действует космонавт массой m=100 кг на ракету поднимающаяся вертикально вверх с ускорением a=3g? Как называется эта сила?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:13
    0
    m=100 кг, a=3g.

    P-?

    P = mg+ma,

    P=m (g+a) = 4mg.

    P=4*1000*10 = 40000 Н = 40 кН.

    Сила называется вес.