Чему равна архимедова сила, дейстущая на алюминивый брусок объемом 125 см. в кубе, если он на 1/5 часть погружен в спирт?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:15
    0
    Найдем какой объем куба погружен в спирт: V=1/5*125=25 см^3. Определим силу Архимеда: F=pgV=800*10*25*10^-6=0,2H