Физика 7 Архимедова сила

Алюминиевый брусок массой 270 г опущен в спирт.

Чему равна действующая на брусок архимедова сила?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:38
    0
    P = po * g * V

    po - плотность жидкости (для спирта 800 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём тела

    V = m / p

    m - масса (270 г = 0,27 кг)

    р - плотность (для алюминия 2700 кг / м³)

    V = 0,27 / 2700 = 0,0001 м³

    FA = 800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H