Трактор тормозит и останавливается через 2 с. Чему равно его перемещение если он начал торможение при скорости 10 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:49
    0
    А = (v-vo) / t = (0-10) / 2=-5 м/с2 (минус Т. к. Тело тормозит) ; s=Vot+at^2/2=10*2-5*2^2/2=20-10=10 м