1 Сколько энергии нужно затратить, чтобы расплавить лед массой 4 кг при температуре 0 градусов Цельсия?

2 Один литр воздуха в замкнутом сосуде медленно нагревается от 0 до 100 градусов Цельсия. Какое количество теплоты получил воздух?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:27
    0
    1) Дано: | Решение:

    m=4 кг Q=λm

    t=0 * Q=330*4=1320 Дж

    Найти: Q-? |

    2) Дано: | Решение:

    V=1 л m=1.29 кг

    Δt=100 * Q=cmΔt

    Найти: Q=1*1.29*100=129 Дж

    Q-? |