К динамометра подвесили тело весом 4 Ньютона и объемом 200 кубических сантиметров какими будут показания динамометра если тело полностью погрузить в воду?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:25
    0
    Дано:

    V = 200 см^3 = 0,0002 м^3

    pв = 1000 кг/м^3

    P = 4 Н

    P - FА - ?

    Решение:

    В воде на тело будет действовать большая сила Архимеда, поэтому тело будет весить меньше. FА = pжVтg = 1000 * 0,0002 * 10 = 2 Н. P - FА = 4 - 2 = 2 Н.

    Ответ: 2 Н.