Параллельно конденсатору емкостью 200 пФ и зарядом 3·10-8 Кл подключили незаряженный конденсатор емкостью 50 пФ. Какой заряд будет на каждом конденсаторе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:56
    0
    C=q/U C1=q1/U C2=q2/U т. к. напряжение равно по условию задачи

    q1/C1=q2/C2 q2=q1*C2/C1=q1*10^ (-6) / 200*10^ (-12) = 5000q1

    q2/q1=5000q1/q1=5000[раз]

    Ответ: в 5000 раз q2 больше q1