На конденсаторе емкостью С находится заряд q. К нему параллельно подключают такой же конденсатор, но незаряженный. Найдите отношение энергии системы до подключения второго конденсатора к энергии после прекращения всех переходных процессов. Соединительные провода не обладают сопротивлением.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:31
    0
    Сo=2*C

    W=q^2/Co

    W = q^2 / (4*C)