Задача по физике! импульс тела 34 кг*м/с а кинетическая энергия 48 Дж, определить массу тела?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:12
    0
    P=mV

    m=p/V

    Eк=mV^2/2

    m=2Eк/V^2

    p/V=2Eк/V^2

    p=2Eк/V

    34=96/V

    V=2,8

    p=mV

    34=m*2,8

    m=34/2,8=12,1

    Можно проверить:

    Eк=12,1*2,8^2/2=48