Какова мощность подъемного крана который поднимает бетонную плиту объемом 2 м³ на высоту 10 м за 2 мин

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:24
    0
    N=A/t

    A=FS

    F=mg

    С плотностью находим F. Подставляем в A=F*10 и в N=A/120
  2. 23 июня, 10:02
    0
    Дано: V = 2 м³; h = 10 м; t = 2 мин = 120 с; ρ = 2200 кг/м³ (в вашем условии плотность бетона может отличаться) ; g = 10 H/кг; N - ?

    N = A/t = mgh/t = Vρgh/t = 2*2200*10*10/120 = 3667 Вт.