Сколько молекул содержится в 44 г этана (C2H4) ?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:40
    0
    44 г/28 г/моль=1.5714 моль этана

    колич. мол = 1.5714*6.02*10^23=9.46*10^23 штук