Длина рычага 8 см. на меньшее плечо 3 см действует сила 12 Н. какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг? весом рычага пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:18
    0
    Дано:

    l1 = 8 см

    l2 = 3 см

    f1 = 12H

    Найти F2-?

    Решение: Воспользуемся правилом рычага:

    F2 : F1 = l1 : l2 - Тут дробь.

    Из этого равенства находим:

    F2 = F1 * l1 : l2 = 12H * 8 см: 3 см = 31,9 (9) H