Длинна меньшего плеча рычага 5 см, большего 30 см. На меньшее плечо действует сила 12 H. Какую силу надо приложить к большему плечу, что бы уравновесить рычаг?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:25
    0
    Дано:

    l1=5 cm

    l2=30 cm

    F1=12 H

    F2=?

    Решение:

    применим правило рычага F1/F2=l1/l2

    F2=F1*l1/l2=12H * 5 cm / 30 cm = 2H