чему равна сила упругости нити, к которой подвешен груз массой m=1,5 кг, при ускоренном движении груза вниз с ускорением а=2 м/с^2 помогите: с

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:04
    0
    Ma=mg-T

    T=mg-ma=m (g-a) = 1.5 (10-2) = 12[H]