Длина меньшего плеча рычага 10 см, а большего 30 см. на меньшее плечо действует сила 12 Н. какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы привез уравновесить рычаг?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:39
    0
    По формуле F 1/F 2=l 2/l 1

    F1=F2*l2/l1=12*10/30=4H