Длинна меньшего плеча 5 см, большего 30 см. На меньшее плечо действует сила 12 Н. Какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:09
    0
    Длинна меньшего плеча L1=5 см, большего L2=30 см. На меньшее плечо действует сила F1=12 Н. Какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг

    F2 - ?

    F1*L1=F2*L2 - условие равновесия рычага

    F2=F1*L1/L2=12*5/30=2 Н

    Ответ F2=2 Н
  2. 18 сентября, 05:04
    0
    F1L1=F2L2

    5*10^ (-5) * 12=3*10^ (-4) F

    F=5*10^ (-5) * 12/3*10^ (-4) = 2 Н