Длина меньшего плеча рычага 5 см, большего 30 см. На меньшее плечо действует сила 12 Н. Какую силу нужно приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:34
    0
    P1*l1=p2*l2

    5*12=30*x

    x = (5*12) / 30=2 Н