Длина меньшего плеча рычага 5 см. а большего-30 см. На меньшее плечо действует сила 12 Н. Какую силу надо приложить к большему плечу, чтобы уравновесить рычаг?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:19
    0
    Моменты сил равны:

    М₁=М₂

    F₁L₁=F₂L₂, отсюда:

    F₂ = (F₁L₁) / L₂ = (12*5) / 30=2H