Во сколько раз уменьшится ускорение свободного падения тела при его удалении от поверхности земли на расстояние, равное 3 ем радиусам Земли?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:05
    0
    G=gM/R^2 g2=1.09 м/с^2

    g1/g2=9.8/1.09=приблизительно в 9 раз уменьшилась