Длина алюминиевого провода провода 500 метров, площадь его поперечного сечения 4 млм^2. Чему равно сопротивления провода

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:48
    0
    Удельное сопротивление алюминия примем равным 0,026 Ом*мм ²/м.

    Сопротивление провода длиной 500 м и сечением 4 мм² определяем по формуле R = ρ*L / S = 0,026*500/4 = 3,25 Ом.